Консультации

Мы оказываем профессиональные правовые услуги для юридических лиц и граждан, опираясь на обширную юридическую практику и профессиональную команду специалистов в различных сферах права. 

Консультация при первом обращении - БЕСПЛАТНО!

Здравствуйте! Какой у вас вопрос?


Здесь Вы можете задать вопрос по Вашей проблеме Юристу, Риэлтору, Психологу, Бухгалтеру или Специалисту по общим вопросам и получить на него краткий ответ.
Предварительно Вам необходимо зарегистрироваться.

Нажмите кнопку "Задать вопрос" .

Задать вопрос

Александр, 26 лет, Екатеринбург 10 февраля 2017 в 17:50 Как мне быть,чтобы избежать уплаты адм.штрафов за лишение прав,если прошло 3года,срок вышел,у приставов штрафы по ст.46 п.1 ч.3?Приставы говорят что могут возобновить производство,а в гаи эти штрафы висят

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 14 февраля 2017 в 17:16 Штрафы в ГИБДД снимут, когда вы принесете квитанцию об их уплате. Согласно п.1.Ст. 20. ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве" Установленный судебным приставом-исполнителем срок может быть продлен им по заявлению лица, участвующего в исполнительном производстве. О продлении или об отказе в продлении срока выносится постановление.

Спасибо 1

Александр, 26 лет, Екатеринбург 9 февраля 2017 в 23:17 Возможно ли избежать уплаты адм.штрафов за лишение прав,если прошло 3года,срок вышел,у приставов штрафы по ст.46 п.1 ч.3?

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 10 февраля 2017 в 12:24 Добрый день, Александр. Согласно Статье 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению, 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. 2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Спасибо 0

Елена, 29 лет, Екатеринбург 5 февраля 2017 в 14:00 Здравствуйте. У меня вопрос по дарственной. На меня оформлена дарственная на квартиру с условием проживания в ней дарителя. Планируется продать данную квартиру и купить дом. Подскажите в новом доме будет ли иметь силу дарственная, а конкретно условие проживания, т.е. даритель также будет иметь право проживать в новом доме или нет?

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 6 февраля 2017 в 20:47 Добрый день. Собственник квартиры может поступить со своей недвижимостью так, как считает нужным. При покупке другой недвижимости автоматического перехода условия проживания Дарителя не происходит. Другое дело, если Даритель проживает и зарегистрирован в квартире, которую он Вам подарил, и другого жилья у него нет. Выписать Дарителя без его согласия вы можете только через суд. При этом Вам нужно будет указать, по какому адресу человек выбывает. Конкретнее разобрать ситуацию лучше при личной консультации, на которую вы можете записаться по телефону (343)310-84-88.

Спасибо 0

Сергей, 41 год, Екатеринбург 20 октября 2016 в 23:23 Прошу оказать помощь / консультацию по договору строительного подряда, заключенного между физическим лицом (мной) и ООО, сроки выполнения работ закончились, работа не сделана и даже не начиналась, возвращать деньги (аванс) не собираются.

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 22 октября 2016 в 17:37 Добрый день, Сергей Валерьевич. Вам нужно подойти со всеми документами в наш офис, чтобы мы могли определить оптимальный путь решения вашей проблемы. Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Сыромолотова,17. Предварительно лучше записаться по телефону 310-84-88. Ждем Вас.

Спасибо 0

Ирина, 32 года, Екатеринбург 5 августа 2016 в 13:14 Добрый день! Заказала в магазине диван и стол, в момент истечения сроков поставки ни диван. ни стол не был доставлен. Через неделю поступил стол, по возврату дивана была написана претензия в магазин, и оформлено заявление на возврат денежных средств, которые обещали выплатить в течение 10 дней. Прошло два месяца, неоднократные телефонные звонки не помогают. Подскажите: могу ли я через суд получить какую-то компенсация за продление сроков поставки, за продление сроков возврата денежных средств и конечно вернуть денежные средства. И сколько будет стоить такая услуга через Ваше агентство? Спасибо.

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 8 августа 2016 в 12:36 Ирина, доброго времени суток! Исходя из изложенной ситуации Вы заключили с продавцом договор купли-продажи, предусматривающий предоплату и срок передачи товара, следовательно, нарушенные магазином права потребителя регулируются нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (в редакции от 03.07.16г.) «О защите прав потребителей». В соответствии со ст.23.1 Закона в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель вправе потребовать возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени). Также Вы имеете право на возмещение морального вреда (ст.15 Закона) и за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения магазином требований потребителя штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в Вашу пользу. При отказе или пропуске срока удовлетворения Вашей претензии Вы имеете право обратиться с иском в суд по месту своего жительства. Стоимость услуг нашего юридического агентства определяется в отношении каждого клиента индивидуально в зависимости от необходимого объема выполненных работ(составление иска в суд, представительство в суде, взаимодействие со службой судебных приставов по взысканию сумм с магазина). С уважением, Д.В.Цубикс

Спасибо 0

Валерий, 57 лет, Екатеринбург 25 июля 2016 в 14:56 Более 15 лет назад я приобрел земельный участок с домом, провел межевание, но на учет не поставил. Аккуратно платил налоги, страховки.. свидетельства на собственность не оформил своевременно. Сколько ориентировочно это будет мне стоить при восстановлении права на дом и участок? Я имею ввиду приобретательную давность. Заранее благодарен.

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 3 августа 2016 в 12:14 Не видя документов будет неправильным называть какую-то стоимость. Могу сказать только, что подготовка искового заявления в суд у нас стоит 3000 рублей.

Спасибо 0

Сергей, 35 лет, Екатеринбург 29 июня 2016 в 11:29 Я не понял про медиацию. Это вы мирить, что ли, нас будете? Я не хочу мириться с женой, я просто хочу с ней развестись. Без вариантов. Но с разделом имущества много вопросов. Боюсь, без суда не обойтись.Что посоветуете?

Елена Леонидовна Герасимова

Отвечает Елена Леонидовна Герасимова, 29 июня 2016 в 11:51 Сергей, добрый день. Термин "медиация" означает досудебное урегулирование конфликта. Это переговоры в присутствии нейтрального посредника, который помогает сторонам конфликта найти такое решение, которое устроит ту и другую сторону. Совсем не факт, что в результате таких переговоров вы снова помиритесь и станете жить счастливо. Но медиация поможет найти такое решение вашей проблемы, которое позволит учесть интересы и ваши, и вашей супруги. В результате, если развод все же неизбежен, вы сможете, по крайней мере, сохранить нормальные взаимоотношения, не стать друг другу врагами. А это очень важно. Особенно, когда есть совместные дети, для которых родители после развода не перестают быть папой и мамой. Решение, которое будет найдено в результате медиации, оформляется соглашением о разделе имущества. Это соглашение будет тем документом, который позволит совершать сторонам дальнейшие действия с совместным имуществом. Таким образом, медиация позволяет избежать судебных тяжб, которые зачастую длятся годами, выматывают нервы, уносят здоровье и деньги.

Спасибо 0

Надежда, 23 года, Екатеринбург 16 мая 2016 в 10:32 Здравствуйте! Моей маме сейчас 51 год, до этого она работа на заправочной станции советского образца (непосредственно стояла у колонки и заправляла машины), стаж на этой работе 20 лет, но по документам она числится заведующей и ей не положено какие-нибудь льготы при выходе на пенсию (это ей сказали в пенсионном фонде). Так как был непосредственный контакт с веществами у нее пошла реакция и ей пришлось уйти. И так как стаж работы приличный и условия работы с горючими материалами, что нам делать? Как доказать, что она может не 55 лет выйти на пенсию, а раньше?

Дмитрий Викторович Цубикс

Отвечает Дмитрий Викторович Цубикс, 19 мая 2016 в 18:57 Добрый день. Пенсионный фонд назначает пенсию в соответствии с документами (записью в трудовой книжке). Если специальность, записанная в трудовой книжке не относится к категории, имеющей право на досрочный выход на пенсию, то досрочно получить пенсию ваша мама может только по инвалидности. Возможен вариант досрочного выхода на пенсию при сокращении штатов, но при этом маме должно быть 53 года.

Спасибо 0

Анна, 35 лет, Свердловская область 13 апреля 2016 в 11:18 Я являюсь собственником доли в квартире. Хочу сдать свою комнату в аренду. А соседка против. Как можно решить проблему?

Елена Леонидовна Герасимова

Отвечает Елена Леонидовна Герасимова, 13 апреля 2016 в 11:23 Вам с соседкой необходимо выработать порядок пользования квартирой, который вы и будете соблюдать. Если вы сами не можете договориться, вы можете обратиться за помощью к нам. Мы на переговорах поможем вам услышать друг друга и найти такое решение, которое устроит обе стороны. Такие переговоры с участием третьей стороны называются Медиация.

Спасибо 0

Валерий, 45 лет, Екатеринбург 22 декабря 2015 в 18:02 Мы с женой развелись. Я собираюсь подать в суд на раздел имущества, поскольку мы не можем с ней договориться. У вас написано, что можно решить наш вопрос без суда. А как это можно сделать? Сколько это стоит? И будет ли это законно?

Елена Леонидовна Герасимова

Отвечает Елена Леонидовна Герасимова, 22 декабря 2015 в 18:31 Добрый день, Валерий. Действительно, есть такая процедура – медиация. Это особым образом организованные переговоры с участием медиатора (посредника), который содействует устранению разногласий и достижению соглашения, отвечающего интересам всех сторон. Это абсолютно законная процедура, которая регулируется Федеральным законом от 27.07.2010 N193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)". Первые встречи с вами и вашей бывшей супругой будут для вас бесплатными. На этих встречах я вам подробно расскажу, как все будет происходить. Сама процедура медиации, в которой вы оба будете участвовать, стоит 5 000 рублей. Необходимость дальнейших встреч и количество этих встреч будет зависеть от того, насколько продуктивно мы с вами будем работать. Каждая последующая встреча будет оцениваться из расчета 2 000 рублей в час. В любом случае, стоимость медиации будет значительно ниже, чем стоимость услуг юристов по судебному сопровождению. Кроме того, рассмотрение дела в суде займет несколько месяцев. Мы же сможем найти решение в течение 1-2 недель. Я уж не говорю о сохранении нервов и сил, которые вы потратите в огромном количестве, втянувшись в судебные разбирательства. Ну, а заканчивается процедура медиации подписанием Соглашения о разделе имущества, которое является законным документом, обязательным для выполнения каждой из сторон.

Спасибо 0